Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Русский стандарт" заинтересован в покупке производителя водки Nemiroff

Группа "Русский стандарт" рассматривает возможность приобретения украинского производителя водки Nemiroff, заявил глава "Русского стандарта" Рустам Тарико.

"В среднем ценовом сегменте быстрее приобрести активы, чем создать и запустить новый бренд", - сказал он в интервью в интервью телеканалу Bloomberg в Санкт-Петербурге в пятницу.

Как сообщалось, в начале этого года основные акционеры Nemiroff начали поиск покупателей на активы алкогольного холдинга. Интерес к активу уже проявила польская Central European Distribution Corporation, которой принадлежат, в частности, группа "Русский алкоголь" и производитель водки "Парламент".

Nemiroff Холдинг - один из крупнейших производителей алкогольной продукции в Украине. Компания производит продукцию на двух ликероводочных заводах в городе Немиров (Винницкая обл.). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО "Ликеро-водочный завод "Ярославский".

По итогам 2009 года объем производства продукции под брендом Nemiroff увеличился на 6,5% - до 8,2 млн дал. Лидером по росту продаж стала Польша. На внутреннем рынке, в Украине, объем продаж Nemiroff за прошлый год увеличился на 10,5% и составил 4,4 млн дал.

ООО "Русский стандарт водка", один из ведущих производителей премиальной водки в России В настоящее время это многопрофильный бизнес, развивающийся в нескольких направлениях - дистрибьюция и импорт мировых марок алкоголя на российский рынок, производство и дистрибьюция водки премиум-класса на российском и зарубежном рынках, банковские услуги и страхование. Водка "Русский стандарт" представлена более чем на 60 рынках. За 10 лет компания довела продажи более чем до 2 млн кейсов (1 кейс - 9 литров) в год.


Интерфакс
 

21.06.2010