Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Италия представила свои лучшие вина на 6-й выставке Vinitaly

Италия представила свои лучшие вина на 6-й выставке Vinitaly, которая прошла 16-17 июня 2010 года в Москве в выставочном центре “Новый Манеж”. Слоганом выставки стала фраза «Итальянские вина. От земли до рая».

Организаторами мероприятия выступили компании “Veronafiere” и “Buonaitalia SPA”, Институт Внешней Торговли Италии (ICE), генеральный спонсор – итальянская минеральная вода “LEGGERA”. На выставке приняли участие более 60 итальянских компаний и винодельческих хозяйств, было представлено большое количество марок лучших итальянских вин из 11 регионов Италии. Кроме вина, в “Новом Манеже” можно было оценить качество оливкового масла “made in Italy”, продукцию компании “Barilla” и попробовать отличную минеральную воду из недр региона Базиликата - “LEGGERA” (производитель – компания “La Monticchio Gaudianello S.p.A.”).

Среди участников Vinitaly было не мало компаний, которые существуют уже более 100 лет: “Redoro S.r.l. Frantoi Veneti” (производитель оливкового масла), “Tenuta Duca di Casalanza S.r.l.” (производитель вина из Венето), “Tasca D`Almerita” (винодельческое предприятие основано на Сицилии в 1830 году), знаменитый бренд “Marchesi Antinori S.r.l.” (семья Антинори производит вино уже более 600 (!) лет, с момента вхождения в гильдию виноделов в 1385 году, сменилось 26 поколений, но и по сей день компанией управляют члены семьи).

Мероприятие было организовано для профессионалов, занимающихся импортом вина в Россию или участвующих в ресторанном бизнесе. Целью его является стремление к увеличению экономического сотрудничества Италии с Россией через предложение только качественных продуктов винодельческих хозяйств Апеннинского полуострова. В рамках программы прошли дегустации, информационные семинары, встречи с признанными экспертами винного бизнеса.

“Vinitaly Россия” проходит в Москве и в Санкт-Петербурге и является этапом мировых выставок, проводимых итальянской компанией Veronafiere, так же и в США, Китае, Японии, Индии и других странах. Основная выставка, которую организует компания, ежегодно проходит в Италии, в Вероне (регион Венето), длится это уже на протяжении 40 лет. Своеобразная витрина итальянского виноделия представляет продукцию около 4000 компаний на площади более 80 000 кв.м. Ежегодно выставку в Вероне посещает порядка 150 тысяч человек со всего мира.


tuttaitalia.ru
 

18.06.2010