Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Камчатские "предприниматели" технический спирт выдавали за водку

В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей краевого центра, выдававших технический спирт за алкогольный напиток.

47-летняя предпринимательница и её 52-летний подельник обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 238 УК РФ (хранение, покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенное группой лиц).
Следствием установлено, что в августе-ноябре 2009 года обвиняемые в помещении склада, расположенного на улице Вулканная в городе Петропавловске-Камчатском, хранили в целях сбыта спиртосодержащую жидкость, предназначенную для технических целей и представляющую угрозу для жизни и здоровья граждан. 40 литров алкогольного напитка обвиняемые реализовали жителю краевого центра. Преступление не было доведено до конца, так как злоумышленники были задержаны сотрудниками милиции.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщила пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю.


РИА «Восток-Медиа»
 

18.06.2010