Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В «Ашан-Самара» снова будут продавать алкоголь

Гипермаркет «Ашан-Самара» 15 июня текущего года получил новую лицензию на торговлю крепким спиртным. В компании сообщили, что «Ашан-Самара» в ближайшее время приступит к продаже крепких спиртных напитков.

Также известно, что уголовное дело, возбужденное в отношении неустановленного круга лиц из числа руководства ООО «Ашан» по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», прекращено. Следственные органы не имеют претензий к руководству компании.

Напомним, что руководство ООО «Ашан» обвиняли в незаконной торговле алкоголем. По версии следствия, в самарском гипермаркете в период со 2 июля по 27 декабря 2009 года осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии), что запрещено законом. Выявленная в гипермаркете некачественная алкогольная продукция в июле 2009 года стала поводом для судебных разбирательств между минэкономразвития области и ООО «Ашан», в результате которых гипермаркет лишился лицензии на торговлю спиртным. Лицензия была аннулирована 13 января 2010 года.


63.ru
 

17.06.2010