Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Какая есть польза от пива

Ученые никак не могут определиться по отношению к пиву. Одни кричат о пивном алкоголизме, другие, наоборот, советую пить пиво вместо воды.

Кому же верить?

Испанские ученые установили: пол литра пива после тренировки помогает возобновить водный запас организма куда лучше, чем обычная вода. Так, в ходе эксперимента, в котором приняли участие 25 студентов-добровольцев, после изнурительного забега на беговой дорожке при температуре 40 градусов, половине испытуемых дали пол литра пива, половине же – пол литра обычную воду, пишет novosti.ua.


Затем же студентам предоставили напиться воды от души. Как показали результаты, после пива силы спортсменов восстановились куда быстрее. Ученые объясняют это наличием в пиве сахара, соли и углекислого газа. Именно этот химический коктейль способствует усвоению воды организмом.


Другие же ученые упорствуют в мнении, что пить пиво чаще, чем раз в месяц, особенно же после тренировок крайне нежелательно. Ведь измотанный организм воспринимает все пивные вещества на 100%. А пиво мало того, что содержит алкоголь, так еще и претендует на звание легкого наркотика. Помимо спирта в напитке содержатся эфирные масла, валериана, мальтоза, которая способствует усвоению жиров.

В итоге, действие пива на организм совершенно уникально и не сопоставимо с остальными спиртными напитками. От этого медики так упорно талдычат о пивном алкоголизме. А статисты ужасающе разводят руками: дескать, в Украине пивная культура достигла апогея.

E-NEWS.
 

17.06.2010