Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Красноярском крае предпринимаются меры против алкоголизации населения

ОВД по Красноярскому краю уделяют большое внимание проведению мероприятий социально-полезной направленности, борьбе с алкоголизмом, противодействию распространения наркомании.

По инициативе сотрудников УВД по г. Норильску в северном городе совместно с администрацией проводится акция «Социальный патруль», направленная на профилактику алкоголизма среди населения. Аналогичная акция была проведена в прошлом году. Сотрудниками милиции в период акции составлено 120 административных протоколов за употребление спиртных напитков в общественных местах, при этом к административной ответственности привлекались и несовершеннолетние, и взрослые жители города. Кроме того, административную ответственность несли и родители несовершеннолетних любителей алкоголя, которые не осуществляли контроль за поведением своих чад.

Но самым большим достижением акции стало то, что удалось снизить число несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

В этом году число районов Норильска, в которых будет проводится акция решено увеличить. Каждую пятницу в вечернее время сотрудники милиции, представители администрации города, местных отделений политических партий и общественных объединений родителей будут патрулировать улицы города. С несовершеннолетними и взрослыми жителями будут проводиться беседы о вреде употребления пива и табака. Сотрудники ОВД будут доставлять в милицию подростков, находящихся на улицах в состоянии алкогольного опьянения, а их родителям придется отвечать по закону за поведение своих детей.

Пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.
 

17.06.2010