Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В одном из округов Архангельска начали борьбу с пивным алкоголизмом

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав округа Варавино-Фактория (г. Архангельск) приняла участие в работе круглого стола «Профилактика пивной алкоголизации несовершеннолетних», который состоялся в Поморском университете им. М.В. Ломоносова...

На сегодняшний день употребление пива несовершеннолетними – актуальная медико-социальная проблема. В прошлом году только в округе Варавино-Фактория комиссия привлекла к административной ответственности 37 родителей, чьи дети в возрасте до 16 лет употребляли спиртосодержащие напитки, и 150 несовершеннолетних с 16 до 18 лет.

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе мэрии Архангельска, сотрудниками отделов милиции УВД по городу Архангельску за прошедший год выявлено 70 подростков, которые находились в состоянии опьянения в общественных местах. Эта проблема волнует представителей учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ответственных родителей, их взрослеющих детей.

В связи с этим комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав использует новые методы работы, активно вовлекая несовершеннолетних к участию в социально значимых городских мероприятиях.

Так, в мае-июне этого года восемь подопечных комиссии стали участниками конкурса мультимедийных презентаций «Пиво – вред здоровью в настоящем и будущем». Команда округа Варавино-Фактория (от семиклассника до студента колледжа) участвовала в конкурсе наравне со студентами, магистрантами и молодыми учеными образовательных и научных учреждений. Все участники получили дипломы и памятные подарки. Учредителями конкурса выступили кафедра педагогики, начального образования и социальной педагогики ПГУ им. М.В. Ломоносова, Институт ментальной медицины Северного государственного медицинского университета, Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Надежда», Архангельский областной центр медицинской профилактики.

В дальнейшем комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав округа Варавино-Фактория планирует продолжить сотрудничество с этими учреждениями, привлекая все большее количество подростков к ведению здорового образа жизни.

(ИА «Двина-Информ»)
 

17.06.2010