Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Экспорт продукции Витебского ЛВЗ "Придвинье" впервые превысил $1 млн

Объем поставок на экспорт продукции РУП "Витебский ликероводочный завод "Придвинье" в январе-июне текущего года превысил $1 млн, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

За пять месяцев текущего года "Придвинье" поставило на экспорт 123,3 тыс. дал водки, ликероводочных изделий и спирта на $944,5 тыс., что в 14,2 раза больше по количеству и в 8 раз по сумме по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"В первой половине июня общий объем поставок за пределы страны впервые в истории предприятия превысил $1 млн", - уточнили собеседники агентства.

Они напомнили, что ранее максимальный объем экспорта был обеспечен в 2007 году – тогда по итогам всего года он составил $422,2 тыс.

По информации специалистов предприятия, в текущем году осуществлялись экспортные поставки в страны Балтии, Германию, Болгарию, Армению и Казахстан. "Германия и Казахстан – новые экспортные рынки 2010 года", - заметили они, добавив, что в июне текущего года планируются также новые поставки в Россию и Турцию.

Сальдо внешней торговли предприятия за январь-май составило плюс $760,7 тыс.

РУП "Витебский ликероводочный завод "Придвинье" - одно из крупнейших предприятий белорусской алкогольной отрасли. Ассортимент выпускаемых водок и ликероводочных изделий составляет более 50 наименований. Система менеджмента качества на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ISO 9001 и НАССР. Помимо того, здесь внедрена система управления охраной труда в соответствии с требованиями СТБ ИСО 18001 и система управления окружающей средой (СУОС), в соответствии с требованиями СТБ ИСО 14001.

За январь-май 2010 года "Придвинье" произвело товарной продукции в сопоставимых ценах на Br37,1 млрд, что на 13,1% больше уровня января-мая 2009 года. Выпуск водки и ликероводочных изделий на предприятии за пять месяцев 2010 года по сравнению с тем же периодом 2009 года увеличился на 5,9%, достигнув уровня 642 тыс. дал, коньяка - на 16,7% до 7 тыс. дал. Производство спирта-ректификата на предприятии составило 560 тыс. дал.

Безалкогольных напитков произведено 17 тыс. дал, что на 21,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

С мая предприятие также производит минеральную воду двух степеней минерализации: "Придвинская –1" и "Придвинская-2". Объем выпуска составил 118 тыс. полулитров.

Как рассказали собеседники, на прошедшем в мае текущего года дегустационном конкурсе "ГУСТ" два вида водок и одна настойка предприятия были удостоены высших наград.

Завод основан в 1898 году. На предприятии работает 642 человека.
 
Profnavigator.ru
17.06.2010