Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Роспотребнадзор решает проблему с поставками вин из Молдавии

15 июня специалисты Роспотребнадзора приняли участие в организованном Ассоциацией участников рынка алкоголя НО «АУРА» совместном совещании российских импортеров и молдавских производителей винодельческой продукции. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

На совещании участники экономической деятельности дали оценку ситуации, сложившейся с поставками виноматериалов из Молдавии. В ходе обсуждения молдавские производители винодельческой продукции с партнерами по бизнесу - российскими импортерами взяли на себя дополнительные обязательства и взаимную ответственность по разработке мер, исключающих возможность поставок на территорию Российской Федерации продукции, не отвечающей установленным требованиям.

Кроме того, рассматривался вопрос о целесообразности расширения мест таможенного оформления молдавской винодельческой продукции за счет использования СВХ (складов временного хранения) в Брянской и Ленинградской областях.

В настоящее время Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассматриваются предложения по обеспечению безопасности поставляемой молдавской винодельческой продукции, изложенные в обращении участников совещания.

ИА "Альянс Медиа".
 

16.06.2010