Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Нижегородская область. Объемы продажи алкогольной продукции в вечернее и ночное время в регионе не превышают 1%

Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

16 июня 2010 года в Законодательном собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию. Участники совещания обсудили результаты мониторинга областного закона «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области».

В соответствии с действующим законодательством, в регионе установлены ограничения на продажу алкогольной продукции крепостью свыше 15 градусов в ночное время – с 22.00 до 08.00 для всех торговых организаций. Данные меры были приняты в связи с многочисленными жалобами граждан на беспорядки ночью вблизи мест продажи алкоголя.

В ходе мониторинга было выявлено, что в ночное время на территории Нижегородской области работает менее 10% торговых организаций, в основном, гипермаркеты крупных сетевых компаний. По оценкам экспертов объемы продажи алкогольной продукции в организациях розничной торговли в вечернее и ночное время не превышают 1%.

Как было отмечено на заседании, запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время не нанес экономического ущерба торговым организациям, но позволил стабилизировать общественный порядок.

На заседании также были представлены результаты социологического исследования, проведенного в рамках мониторинга с участием членов Молодежного парламента при Законодательном собрании и студентов НГСХА. Социологический опрос показал, что жители Нижегородской области поддерживают дальнейшее ужесточение в сфере продажи алкогольной продукции. Так, введение запрета на продажу крепких спиртных напитков после 21.00 поддержали более 24% респондентов в Нижнем Новгороде и 40% – на селе.

Как сообщил председатель комитета по АПК, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев, в сельской местности остается нерешенной серьезная проблема изготовления и продажи некачественной суррогатной алкогольной продукции.

Проведение мониторинга закона будет продлено до 1 октября текущего года.

newsnn.ru
 

16.06.2010