Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Распитие пива на кировских улицах обойдется штрафом в 300 рублей

С 22 июня входит в действие закон, запрещающий потребление пива и других слабоалкогольных напитков в общественных местах и на улице. В число мест, где запрещено распивать алкоголь включены стадионы, скверы, парки, автобусы и троллейбусы. Уже со следующей недели любителей публичного распития пива начнут штрафовать. Правда, штрафы ограничили символическими суммами - от 100 до 300 рублей. Сегодня в УВД Кировской области пояснили, как будут обходиться с нарушителями закона.

К шумной группе молодежи или к одиноко сидящему на скамейке человеку с пивом подойдет отряд ППС. Признаками состава правонарушения станет открытая бутылка или банка. Милиционеры на месте установят личность нарушителя и выпишут административный штраф. Если гражданин оказался без паспорта, его сопроводят в ближайшее отделение внутренних дел, в котором могут продержать не более трех часов.

- Если гражданин после выписки штрафа продолжит употреблять пиво, к нему подойдет другой отряд ППС и повторно выпишет штраф. Поэтому, если кто захочет ежедневно платить до тысячи рублей за одну бутылку, милости просим. Но мы постараемся сделать все, чтобы наш город стал чище. И, думаю, основная масса молодежи нас поддержит, - заявил заместитель начальника УВД по Кировской области Сергей Копырин.

По данным УВД, в течение текущего года порядка 13% преступлений было совершенно лицами, находящимися в нетрезвом состоянии.

- Пьяные лица совершили более половины всех убийств. Каждое третье бытовое происшествие совершенно под воздействием алкоголя. И около 11% происшествий на дорогах также случилось по вине нетрезвых водителей, - сообщил Сергей Копырин.

davecha.ru
 

16.06.2010