Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Власти Москвы намерены систематизировать рекламные акции в городе и сделать доходы от них отдельной строкой бюджета

Власти Москвы намерены систематизировать рекламные акции в городе и сделать доходы от них отдельной строкой бюджета. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующий проект постановления подготовил Комитет рекламы, информации и оформления города. Согласно документу "О порядке организации, проведения рекламных акций в городе Москве и предоставлении статистических данных о рекламных акциях", в столице планируется развивать нестандартные виды рекламы. Это, в частности, рекламные акции с привлечением большого числа людей. Власти намерены создать нормативно-правовую базу в области организации и проведения рекламных акций на городских территориях и увеличить поступления денежных средств в бюджет города от их проведения.

Комитет рекламы, информации и оформления города планирует привлекать к работам по организации и проведению массовых публичных рекламных акций (в том числе массовых рекламных акций в пользу московских производителей товаров и услуг) рекламные агентства - операторы рынка, работающие в данной области, на конкурсной основе, установить дополнительный источник доходов от установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы - доходы от проведения рекламных акций.

Комитет рекламы, информации и оформления намерен в срок до 1 июня 2011г. по результатам полученной в 2010г. информации о проведенных рекламных акциях разработать и утвердить методику предоставления статистических данных о массовых публичных рекламных акциях, а также порядок использования этих данных для совершенствования и развития рекламных технологий в городе Москве.

В документе уточняется, что рекламная акция - это требующее согласования с органами исполнительной власти города Москвы разовое публичное мероприятие, проводимое в городских парках, садах, скверах, на бульварах, улицах, площадях, водоемах, мостовых сооружениях, а также других территориях, находящихся в собственности города Москвы, воздействующее на потребителей распространяемой информации, а также нацеленное на привлечение его внимания и (или) возникновение у него мотивации на приобретение рекламируемой продукции или предлагаемой услуги. Рекламными акциями не могут являться митинги, пикеты, шествия, демонстрации и другие формы пропаганды, носящие политический характер.

Расценки для рекламодателей будут различными, в зависимости от места проведения акции.
 
РБК
16.06.2010