Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Постановление Правительства РБ от 11.05.2010 №171 "О внесении изменений в положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Башкортостан"

Правительство Республики Башкортостан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Башкортостан, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11 июня 2004 года N 107 (с последующими изменениями).
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.САРБАЕВ

Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 11 мая 2010 г. N 171


ИЗМЕНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ
ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН



1. В подпункте "д" пункта 2.1 слова "сбора за выдачу лицензии" заменить словами "государственной пошлины за предоставление лицензии".
2. В абзаце четвертом пункта 2.13 слово "сбора" заменить словами "государственной пошлины".
3. Пункт 2.16 изложить в следующей редакции:
"2.16. В случаях изменения наименования организации (без ее реорганизации), ее местонахождения или указанного в лицензии (приложении к лицензии) места осуществления деятельности, изменения иных указанных в лицензии (приложении к лицензии) сведений, а также в случае утраты лицензии (приложения к лицензии) лицензиат обязан подать заявление о переоформлении лицензии (приложения к лицензии) согласно приложению N 5 к настоящему Положению с приложением копии документа об уплате государственной пошлины (за исключением переоформления приложения к лицензии) и документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии (приложения к лицензии).
В случае реорганизации организации переоформление лицензии осуществляется в порядке, установленном для ее получения, по заявлению правопреемника.
Переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением даты окончания срока действия, указанного в ранее выданной лицензии, и при условии ее возврата (за исключением утраты лицензии) в лицензирующий орган. При переоформлении лицензии, связанном с реорганизацией организации (за исключением реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на осуществление одного и того же вида деятельности), лицензия выдается на срок, указанный в заявлении.
Заявление о переоформлении лицензии (приложения к лицензии) подается в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость такого переоформления.
До переоформления лицензии (приложения к лицензии) лицензиат или его правопреемник осуществляет свою деятельность на основании ранее выданной лицензии (приложения к лицензии) и копии заявления о переоформлении лицензии (приложения к лицензии) с отметкой лицензирующего органа.
Переоформление лицензии (приложения к лицензии) осуществляется в течение 30 дней со дня подачи лицензиатом или его правопреемником соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.
4. В пункте 4 приложения N 3 к указанному Положению слова "сбора за выдачу лицензии" заменить словами "государственной пошлины за предоставление лицензии".
 

16.06.2010