Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Приморцы перестают пить алкоголь в общественных местах

14 октября в Приморском крае будет объявлено днём трезвости. Такое решение принято на заседании совета по противодействию алкогольной угрозе при губернаторе Приморского края. В его работе приняли участие представители органов управления Приморского края, общественных и религиозных организаций, национально-культурных объединений.

Первым обсуждался вопрос о результатах работы по регулированию розничной продажи алкогольной продукции. Напомним, в прошлом году по инициативе губернатора края Сергея Дарькина были введены ограничения на продажу крепких (свыше 15%) алкогольных напитков с 22:00 до 9:00. По мнению участников совета, это помогло заметно снизить употребление алкоголя.

Ещё одна важная мера - запрет на распитие спиртного, в том числе слабоалкогольных напитков, в традиционных местах отдыха. Во Владивостоке такое решение было поддержано большинством горожан. Запрет коснулся таких зон, как Набережная, Покровский парк, большинство пляжей. Жители и гости Владивостока отмечают, что после введения запрета в этих местах стало чище и безопаснее, появились комфортные условия для семейного и детского отдыха.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, участники совета выступили с инициативой создания краевого антиалкогольного движения, куда вошли бы представители религиозных и общественных организаций, национально-культурных объединений.
Также было принято решение объявить 14-е октября Днём трезвости, продолжить работу по созданию обществ трезвости в городах и районах края.
 
Regions.ru
16.06.2010