Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
15 июня в Риге открылся новый магазин Latvijas Balzams

Во вторник, 15 июня, в Риге открылся новый магазин Latvijas Balzams. Он примечателен тем, что там продается водка, произведенная по новой технологии. Всего в проект было вложено порядка 200 тыс. евро. Корр. NovoNews, присутствовавший на открытии магазина, узнал секрет нового продукта - фильтрация водки проходит при пониженной температуре, что позволяет активизировать выступающий в качестве фильтра древесный уголь.

Представителей СМИ и бизнесменов, которые пришли на открытие, щедро потчевали новым продуктом, предлагая различные коктейли. Отметим, что напитки были вполне приятные - как с виду, так и по вкусу.

Не обошлось без звезд и активных мероприятий. Так, на открытие присутствовали актриса Агнесе Зелтиня, диджеи Ufo и Богдан Таран и другие. Известных в Латвии людей разделили на команды по три человека, причем каждая команда состояла из лиц одного пола. При поддержке участников открытия им было необходимо создать по известному коктейлю, добавив свою "изюминку". Однако лучший коктейль так и не был выбран - по традиции, победила дружба.

Всего же в этом году предприятие Latvijas Balzams планирует инвестировать в производство около 2,7 млн. евро, большая сумма из которых пойдет на строительство нового склада, смену учетной программы и другие нововведения.

www.novonews.lv
 

16.06.2010