Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. В Винницкой области налоговая ликвидировала конкурента «Укрспирта»

Сотрудники налоговой милиции Винницкой разоблачили жителя Ладыжина, который в собственном гараже организовал нелегальную торговлю спиртом.

Об этом сообщает пресс-офицер управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Винницкой области Ольга Шишковская.

По сообщению, 35-летний житель Ладыжина наладил нелегальную сеть реализации спирта в собственном хозяйстве. Схема продажи подакцизной продукции была отработана до деталей: клиент заказывал партию спирта - тонну-полторы (меньшими объемами предприимчивый ладижинець не торговал), необходимое количество доставлялась на место хранения - в гараж, и через несколько дней отправлялась по определенной адресу. Алкогольный "магнат" реализовывал спирт по цене 18-20 гривен литр, а покупал - по 16 грн.

Довольно скоро горе-бизнесмен попал в поле зрения сотрудников налоговой милиции. Именно при реализации очередной партии спирта его задержали сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров.

В ходе осмотра гаража налоговики обнаружили 23 пластиковых бочки объемом 200 литров каждая, которые были заполнены спиртом. Такие же бочки, а также канистры, пластиковые бутылки со спиртом были обнаружены в двух грузовых микроавтобусах и легковых, принадлежащих хозяину и его семье. Всего в ходе осмотра налоговики обнаружили и изъяли более 5,5 тыс. литров спирта на сумму почти 230 тыс. гривен.

Качество изъятого спирта устанавливают эксперты, а налоговики тем временем обнаруживают каналы поступления товара. Установлено, что реализовался спирт для дальнейшего изготовления и реализации нелегальной водки.

В действиях злоумышленника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины - незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, грозит ему лишением свободы сроком от 5 до 10 лет.


ВИННИЦА.info
 

16.06.2010