Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Литва. Сейм ограничит рекламу алкогольных напитков

Сейм намерен ограничить рекламу алкогольных напитков и запретить не только выдавать их в качестве бонуса, но и дарить, а также распространять купоны со скидкой на алкоголь, организовывать другие подобные кампании.

Во вторник парламент после обсуждения утвердил соответствующие поправки к Закону о контроле над алкоголем. В действие он вступит после еще одного голосования в Сейме и после того, как поправки одобрит президент.

Ограничить поощрение продаж алкоголя, запретив их продавать за символическую плату, использовать пробки бутылок, упаковку или бутылки для лотерей, делать подарки или предлагать скидки потребителям алкоголя еще в 2006 году предложил член фракции «Порядок и справедливость» Пятрас Гражулис.

Комитет по вопросам здравоохранения два года спустя его проект значительно усовершенствовал.

После того, как закон вступит в силу, продавцам алкогольных напитков будет запрещено выдавать их в качестве бонуса, предлагать скидки для владельцев купонов, отпечатанных в средствах массовой информации.

Будет также запрещено распространять бесплатные образцы алкогольной продукции (за исключением дегустаций на выставках и ярмарках), организовывать конкурсы или продажи специализированных рекламных изданий, направленных на поощрение продаж напитков.


DELFI.lt
 

16.06.2010