Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Росспиртпром" перешел в ведение Росалкогольрегулирования

Правительство РФ распорядилось отнести ФГУП "Росспиртпром", находящееся в ведении Минсельхоза России, к ведению Росалкогольрегулирования, следует из документов, размещенных на сайте кабинета министров.

"Росалкогольрегулированию представить в установленном порядке в правительство РФ предложения о внесении соответствующих изменений в акты правительства РФ", - говорится в распоряжении.

Директор департамента информации и внешних связей ОАО "Росспиртпром" Александр Коровка отметил, что передача ФГУП "Росспиртпром" в ведение Росалкогольрегулирования - "это формальность, которая является логичным продолжением создания единого ведомства по контролю алкогольного рынка России".

Как пояснил он РИА Новости, активы ФГУП "Росспиртпром" (15 филиалов, 51 пакет акций в акционерных обществах в разных долях, более 80 объектов недвижимости) сейчас передаются ОАО. Ожидается, что к концу 2010 года этот процесс будет завершен.

"Пока за ФГУПом числятся некоторые активы, и мы ими будем заниматься", - пояснили РИА Новости в Росалкогольрегулировании.

ОАО "Росспиртпром" создано в январе 2009 года. Государству принадлежит 100% акций ОАО. В декабре 2008 года предприятие было внесено в перечень системообразующих организаций, утвержденный правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.


Источник: РИА «Новости»
 

16.06.2010