Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Ереванский коньячный завод сокращает объем закупа винограда

Ереванский коньячный завод в 2010 году закупит 29 тысяч тонн винограда, что ниже прошлогоднего объема закупа на 10 %. Об этом сообщил на пресс-конференции 15 июня директор Ереванского коньячного завода "Арарат" Ара Григорян.

Он заявил, что объем запланированного закупа на примерно 3000 тонн был сокращен из-за отсутствия производственных возможностей и тары, предназначенной для хранения спирта. "Это тот объем, который мы в состоянии разместить на предприятии. И даже для хранения 29 тысяч тонн винограда мы были вынуждены покупать и привозить из других стран дополнительные емкости для хранения спирта. К тому же были отреставрированы уже существующие на заводе емкости", - отметил Григорян.

По словам директора, компания и впредь будет закупать виноград исключительно у армянских фермеров. Действующие контракты будут сокращены на 20-22%, вместе с тем, за этот год компания успела подписать около 30 новых контрактов с виноградарями, чьи новопосаженные виноградники в этом году впервые дадут урожай.

Текущий год, по расчетам Григоряна, будет достаточно сложным для продажи продукции. По итогам 5 месяцев 2010 года (январь- май) спад продаж, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, составил 20%.

Григорян сообщил также, что град, выпавший несколько дней назад, причинил серьезный ущерб урожаю в Тавушской области Армении. На сегодняшний день, сказал он, специалисты компании проводят мониторинг в этом направлении для выявления убытков фермеров. Компания планирует оказать фермерам помощь, предоставить им необходимые удобрения, ядохимикаты.
 
Regnum.ru
15.06.2010