Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крупнейший в Латвии производитель алкоголя Latvijas Balzams планирует в этом году инвестировать в производство 2,7 млн евро

Сегодня в Риге состоялось открытие нового магазина Latvijas Balzams. Правда, работать торговое заведение будет только до конца июня. В нем своих покупателей будет ждать новая водка LB, произведенная по новой технологии охлаждения, согласно которой фильтрация продукта проходит при пониженной температуре, что позволяет активизировать выступающий в качестве фильтра древесный уголь.

«Именно в технологии в этом году потрачено 200 тысяч евро», — заявил председатель правления Latvijas Balzams Карлис Андерсонс. Большая же часть из 2,7 млн евро направлено на строительство склада, смену учетной программы и пр.

По словам Андерсонса, компания намерена в этом году выпустить в свет новый вид алкогольных коктейлей, устроить экспансию на экспортных рынках Казахстана, Китая и Гватемалы.

«Бесспорно, экономический кризис повлиял на алкогольную отрасль страны — объемы продаж падают до сих пор. Причин тому много — и повышение акцизов, и рост контрабанды, и снижение экономической активности на главных рынках сбыта», — отметил Карлис Андерсонс.

Впрочем, по его словам, в последнее время первые признаки улучшения ситуации появились. В частности, приметой намечающегося восстановления он назвал рост продаж «Рижского черного бальзама».

LETA.
 

15.06.2010