Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Московская область. Продавшие алкоголь несовершеннолетним ответят по закону

В Российском законодательстве согласно Федеральным законам от 7 марта 2005 года №11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе и от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» действует запрет на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

С целью выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Талдомскому муниципальному району совместно с сотрудниками группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка проводятся рейды по торговым точкам в Талдомском муниципальном районе.

В рамках данных мероприятий в Талдомском муниципальном районе зафиксировано 5 случаев продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, составлены протоколы по статье 14.16 КоАП РФ. Злоумышленники должны выплатить штраф.

Уважаемые жители Талдомского муниципального района, в случае выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам, незамедлительно просим Вас сообщать в отделение по делам несовершеннолетних по телефону 8-496-206-02-14 или в группу по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ОВД по Талдомскому муниципальному району по телефону 8-496-206-33-06.


Пресс-служба ОВД по Талдомскому муниципальному району.
 

15.06.2010