Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Исполнительный директор Ереванского коньячного завода: Арбун – это алкогольный напиток категории бренди

Спиртные напитки категории бренди, производимые Ереванским коньячным заводом, отныне носят название «Арбун», сообщил исполнительный директор ЕКЗ Ара Григорян, передает Рanorama.am.

По его словам, правительство Армении приняло подобное решение, исходя из требований закона РА о спиртных напитках из виноградного сырья, и из необходимости отделить понятия «армянский коньяк/армянский бренди» и просто бренди.

«Армянский коньяк можно производить только из фиксированных сортов винограда, произрастающих на территории Армении и Нагорного Карабаха, и только после трехлетней выдержки. Только эта продукция имеет право называться армянским коньяком», - разъяснил директор ЕКЗ.

Что касается бренди, то его можно производить из армянского винограда (60%) и привозного (40%). «Чтобы не было недоразумения, мы переименовали эту продукцию в «Арбун», - сказал А. Григорян.

«Мы приняли подобное решение, чтобы сделать разницу между этими категориями выпивки более выразительной, и чтобы исключить возможность их перепутать. То есть, Арбун – это выделение категории, он никак не скажется на линейке коньяков Арарат, производимой заводом, которая по прежнему будет именоваться «армянский коньяк/армянский бренди», - сказал директор ЕКЗ.

Рanorama.am
 

15.06.2010