Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
18 июня 2010 года состоится российско-хорватская деловая встреча

18 июня в 11.00 в ТПП России состоится российско-хорватская деловая встреча, приуроченная квизиту в Россию официальной делегации во главе с Премьер-министром Хорватии г-жой Ядранкой Косор. Встреча организуется ТПП России и Хозяйственной палатой Хорватии.

В последнее время как российско-хорватское торгово-экономическое сотрудничество в целом, таки сотрудничество по линии торгово-промышленных палат находятся на подъеме. 3 марта 2010 года состоялся визит хорватского премьера в Россию и ее переговоры с Председателем Правительства РФ В.В.Путиным, в ходе которых был подписан ряд соглашений поэкономическому сотрудничеству, туристической деятельности и по вопросам энергетики. Достигнута договоренность об открытии представительства Хорватской хозяйственной палаты в Москве. Регулярно проводятся встречируководства палат, осуществляются контакты на рабочем уровне.

В торгово-экономических отношениях с Хорватией имеется потенциал сотрудничества, в частности, в таких сферах, как энергетика, легкая промышленность (текстиль, обувь), сельское хозяйство, строительство и производство стройматериалов, туризм и др. Далеко не полностью используютсявозможности сотрудничества по линии малого и среднего бизнеса двух стран.

Участники деловой встречи будут ознакомлены с инвестиционным климатом и государственнойполитикой привлечения иностранных инвестиций в экономику Хорватии, приоритетныминаправлениями для привлечения иностранных инвестиций, услугами палат по содействию предпринимателям по выходу на рынки России и Хорватии и т.д. Хорватские компании-участникивстречи представят свои предложения по сотрудничеству с российскими партнерами.

Список хорватских компаний, принимающих участие в деловом визите в Российскую Федерацию
 

15.06.2010