Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ГУВД Беларуси: ограничение продажи спиртного - не запрет, а рекомендация

Ограничить продажу спиртного и слабоалкогольных напитков в магазинах Минска в конце прошлой недели во время школьных выпускных балов было не запретом, а рекомендацией. Об этом заявил заместитель начальника ГУВД столицы Игорь Евсеев, комментируя ситуацию, когда в ряде крупных магазинов и гипермаркетов Минска алкоголь с 15:00 11 июня все же продавали.

Так, спиртное можно было купить в "Короне" и "Престон-маркете", сообщает tvr.by. Большинство остальных магазинов города прислушались к городским властям и ограничили продажу алкоголя.

По словам Игоря Евсеева, 11 июня, в день выпускных балов, около 21:00 ТЦ "Корона" навестили милиционеры. Однако, с какой целью, замначальника ГУВД Минска не уточнил. После чего, уже около 23:00 в "Короне" снова начался алкогольный ажиотаж.

Администрации районов столицы, как передавал Телеграф, по предложению ГУВД Мингорисполкома приняли решение ограничить продажу спиртного в Минске с 15:00 11 июня до 08:00 12 июня.

Как рассказали в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома, введение запрета на продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков связано с проведением в школах выпускных вечеров, добавив, что данное решение распространяется только на стационарные магазины и не затрагивает кафе, рестораны и другие объекты общественного питания.

telegraf.by
 

15.06.2010