Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алкогольной продукции на 6,8 млрд. рублей отгрузили производители Кубани в январе-мае

Организации Краснодарского края, занимающиеся производством алкогольной продукции, в январе-мае текущего года отгрузили различных видов продукции на 6,86 млрд. рублей. Как сообщает пресс-служба Краснодарстата, в том числе вина было отгружено на 5,54 млрд. рублей, спиртных напитков - на 1,32 млрд. рублей.

В мае текущего по сравнению с соответствующим месяцем 2009 года отмечается рост производства вин игристых и газированных, а так же вин столовых и специальных. Вместе с тем, сократился объем производства водки, коньяка и ликероводочных изделий.

"В структуре отгруженных алкогольных видов продукции, наибольший удельный вес занимают вина столовые 62,9%, вина игристые и газированные – 10,1%, водка – 8,1%, вина специальные – 5,5% и коньяки – 3,4%", - отмечает пресс-служба.

В Краснодарском крае производится широкий ассортимент алкогольной продукции: водка, ликероводочные изделия, коньяки, коньячные напитки и бренди, вина игристые и газированные, вина столовые, вина специальные и некоторые другие.

yuga.ru
 

15.06.2010