Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Фестиваль, который состоится во Львове, раскроет посетителям секреты виноделия и сыроварения

«Праздник сыра и вина» приглашает гурманов

Бордо, Бургундия, Шампань – традиционные регионы виноделия во Франции. В Украине – это Крым, Закарпатье, Одесская и Херсонская области. А знаете ли вы, что еще не так давно, всего каких-то четыре века назад виноградники росли и на Львовщине? Южные склоны Высокого замка, Лычакова, холмы Кайзервальда – давали хорошие урожаи винограда, из которого получалось удивительное вино. А окрестные хозяйства занимались производством сыра.

Как рассказал директор Всеукраинской ассоциации виноделов и сомелье Николай Благополучный: «Вино и сыр – это своего рода брат и сестра, существование которых возможно только в родстве! Только сыр способен в полной мере подчеркнуть изысканный вкус вина. В классическом варианте, в регионе, в котором занимаются выращиванием винограда, производством вина, также занимаются сыроварением». И потому не случайно, именно вино и сыр стали главным дуэтом, которому посвящен праздник во Львове.

О том, какие именно сорта вина производились раньше и что можно отведать сегодня, можно будет узнать на «Празднике вина и сыра», который состоится 1 августа во Львове.

Как рассказали организаторы фестиваля, посетителей ожидают разноплановые развлекательные мероприятия, конкурсы, анимации, а кроме того будут раскрыты секреты виноделия и сыроварения. И естественно, дегустации вина и сыра.



«Багнет»
 

15.06.2010