Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Краснодарский край. Праздник "Виноградная лоза" прошел в Анапе

В Анапе в рамках торжественного открытия курортного сезона 12 июня состоялся праздник винных традиций "Виноградная лоза". В нем приняли участие более 20 производителей лучших вин Кубани, предприятия торговли и общественного питания, сообщили в пре-службе администрации города-курорта.

"Праздник по достоинству оценили VIP-гости Открытия сезона-2010 и глава курорта Татьяна Евсикова, которые осмотрели выставочные стенды лидирующих винодельческих предприятий края и провели дегустацию", - отметили в пресс-службе.

В администрации добавили, что винные традиции Анапы имеют богатую историю, а успехи местных виноделов известны далеко за пределами России.

"Так, например, известно, что ко двору английской королевы поставлялся марочный "Рислинг". В Польше по достоинству оценили "Кагор", на Кубе – вино "Анапа". Анапский "Кагор–32" эксклюзивно поставляется в монастыри, приходы и епархии Русской православной церкви", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в анапских здравницах широко применяются лечебные свойства винограда. Санаториями разработаны уникальные методики лечения виноградом и вином, которые дают эффективные результаты в исцелении ряда заболеваний.



www.yuga.ru
 

15.06.2010