Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутаты Ивоблдумы хотят заставить собственников Петровского спиртазавода заставить заняться своим активом

На внеочередном заседании Ивановской областной думы, которое состоялось 11 июня, рассмотрен вопрос нормализации социально-экономической ситуации в поселке Петровский Гаврилово-Посадского района.
Как было отмечено на заседании, региональными властями предпринимаются все возможные меры для снижения социальной напряженности в поселке. За счет средств областного бюджета к поселку Петровский подведен газ, предприятию оказана всесторонняя помощь по переводу котельной на газоснабжение, а также согласованию вопросов технологического подключения оборудования. Благодаря финансированию областного и местного бюджетов обеспечено бесперебойное теплоснабжение населения в отопительный сезон 2009-2010 гг. "Мы пытаемся изменить ситуацию, но у нас нет права даже зайти на этот завод, потому что он находится в федеральной собственности. Все рычаги влияния, которые у нас имелись, мы на сегодняшний день уже использовали. В то же время собственник принципиально устранился от решения назревших вопросов", — отметил, выступая на заседании, спикер ИОД Сергей Пахомов.
Депутаты уверены, что из-за отсутствия конструктивной позиции федеральных органов государственной власти население поселка Петровский в ближайшее время может остаться без надежды на выплату долгов по заработной плате и рабочих мест. "Сегодня мы подходим к черте, за которой компетенция региональной власти заканчивается", — Сергей Пахомов.
По его словам, смысл подготовленного депутатами обращения – "заставить или хотя бы попросить собственников наконец-то заняться своим активом. Мы хотим донести до федеральных чиновников то, что своим имуществом необходимо заниматься. Либо принять какое-то решение на федеральном уровне, от которого мы уже смогли бы выстраивать социальную политику на уровне региона".
Также спикер регионального парламента высказался в пользу создания специальной комиссии, которая занялась бы формированием мер по решению общих проблем монопоселков Ивановской области.
По итогам голосования обращение депутатов было принято единогласно.
 
Lenty.ru
15.06.2010