Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. В Мариуполе намерены решить проблему продажи алкоголя несовершеннолетним

Об этом сегодня стало известно на совещании по оздоровлению детей в летний период и недопущению преступности, которое сегодня провел городской голова Юрий Хотлубей.

Главный итог собрания - в Мариуполе не хватает сил для борьбы, прежде всего, с детским алкоголизмом.
Заходит речь и о НК «Союз», который пристроился к кинотеатру и, оказывается, уже несколько лет работает без разрешительных документов и реализуют спиртные напитки.

Показывает всем, как надо работать, недавно назначенный начальник мариупольской милиции Михаил Узун. Он обещает разобраться с «Союзом» и просит общественность сообщать о злачных местах правоохранителям.

Он сам вместе с заместителем городского головы Владимиром Клименко провел рейд и по заявке жителей обследовал киоск, находящийся рядом с ОШ №67. В результате проверки здесь было изъято 40 ящиков фальсифицированной водки. Когда встал вопрос о закрытии киоска, хозяин поставил вопрос о законном оформлении своей деятельности.

Еще один неблагополучный киоск недавно был закрыт между 63-ей и 64-ой школами. Здесь изъяли 1200 бутылок фальшивой водки.

А всего, как стало известно, за полтора месяца было конфисковано фальшивой водки на сумму 60 тысяч гривен, в то время как в общем зачете за пять месяцев 2010 года эта сумма составила 40 тысяч гривен.

О проверке киосков в июне сегодня отчиталась Орджоникидзевская прокуратура.
Как отметила помощник прокурора Ольга Яковенко, полномочия их службы ограничиваются наложением штрафов по 156-ой статье, что никак не устраивает службу.

«Главная цель – не ограниваться штрафами, а больше - лишать лицензии. Но мы обращались в налоговую, в отдел по защите прав потребителей, но там получили отказ», - отмечает Яковенко.

Выслушав всех и не получил ответа от тех, кто курирует данный вопрос, Юрий Хотлубей отметил, что сегодня нужны новые подходы к решению этой проблемы.

Из здесь на помощь властям спешат общественные организации, в частности, инициатива исходит от ОО «Искренность», члены которой уже сняли на видео процесс продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и отдали диск на рассмотрение городским властям.

0629.com.ua
 

15.06.2010