Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Крыму подакцизной продукции изъяли на 6 млн. гривен, возбудили 10 уголовных дел

В рамках проведения операции «Щит» подразделениями налоговой милиции АР Крым из незаконного оборота изъяли ТМЦ подакцизной группы на сумму 5,6 млн. грн, в частности спирта на сумму 215,3 тыс грн, алкогольных напитков на сумму 5,4 млн.грн.

В результате проведенных мероприятий возбудили 10 уголовных дел, из них 4 – за уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), 3 – за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров. 2 – за незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок, 1 - за другие нарушения.

Как рассказали «РепортерUA» в секторе общественных связей ГНА в АРК, по состоянию на 01.06.2010 в Крыму зарегистрировано 59 предприятий - производителей, плательщиков акцизного сбора и 1 импортер, по двум из которых возбуждены уголовные дела за уклонение от налогообложения.

Так, в результате комплексной проверки одного из предприятий-производителей возбуждено уголовное дело по факту реализации алкогольной продукции (вина, коньяки) с нарушением Закона Украины «Об акцизном сборе на алкогольные напитки и табачные изделия». Общая сумма доначислений составила около 78 млн.грн.

По второму предприятию возбуждено уголовное дело относительно необоснованного применения льготного режима свободной торговли и уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 5,2 млн.грн., таможенной пошлины в сумме 26,4 млн.грн., акцизного сбора в сумме 362,3 млн.грн.

"РепортерUa"
 

15.06.2010