Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. Миноблисполком разрешил торговать пивом в павильонах с торговым залом на остановках

В павильонах с торговым залом на остановках в Минской области разрешено торговать пивом и слабоалкогольными напитками. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Минского облисполкома, с сегодняшнего дня вступило в силу решение Миноблисполкома №518 от 11 мая 2010 года.

Решением предусмотрены одинаковые требования к продаже такой продукции в павильонах с торговым залом, независимо от их места расположения. Ранее торговля пенным напитком в торговых объектах с надлежащими условиями, но расположенных на остановочных пунктах маршрутов общественного транспорта, была запрещена.

Павильон с торговым залом - тот же магазин, но не является капитальным строением. Предлагает широкий ассортимент товаров, располагает условиями как для обслуживания покупателей, так и для продажи товаров, требующих особых условий хранения.

В управлении торговли и услуг Миноблисполкома отметили, что запрет продавать пиво и слабоалкогольные напитки с объемной долей этилового спирта не более 7% круглосуточно в объектах мелкорозничной торговой сети (палатках, павильонах без торгового зала, киосках), передвижных средствах развозной и разносной торговли (торговыми автоматами, автомагазинами и иными специальными приспособлениями) остается в силе. Исключение составляют автомагазины, осуществляющие розничную торговлю в сельской местности.

Решение Миноблисполкома №518 от 11 мая 2010 года вносит изменения в решение Минского областного исполнительного комитета от 19 мая 2009 года №479, касающегося продажи пива и слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7%.

БЕЛТА.
 

11.06.2010