Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Коньяк «Черная жемчужина» Людовика XIII продан за $34 000

Редкий коньяк Людовик XIII «Черная жемчужина» был продан за $34 000 семейной паре из Китая, которые перед отлетом на родину купили редкий коньяк в международном аэропорту Ванкувера.

«Черная жемчужина» (The Black Pearl) была доступна для покупки в одном из беспошлинных магазинов Aldeasa в Международном аэропорту Ванкувера с 1 марта этого года.

Это крупнейшая сделка в истории магазинов Aldeasa Ванкувера – редкий графин элитного коньяка был одним из последних доступных в мире.

Редкий коньяк является одним из 358 индивидуально пронумерованных, емкостью 1,5 литра, графинов коньячным домом Реми Мартин в 2008 году. Графин, в котором содержится изыск коньячного мира, является изделием хрустального дома «Баккара» в тандеме с коньячным домом Реми Мартин.

Из истории «Черной жемчужины»…

Коньяк Louis XIII Black Pearl Magnum («Людовик XIII Блэк Перл Магнум»). «Чёрная жемчужина Магнум» – плод сотрудничества коньячного дома Rémy Martin с домом хрустальным домом «Баккара».

Это эксклюзивная партия коньяка «Людовик XIII». Коньяк доведён до совершенства в особой столетней бочке «тьерсон» из лимузенского дуба. Разлит коньяк в 358 хрустальных графинов, пронумерованных с № 001 по № 358.

Форма графина «Людовика XIII» первоначально была скопирована с металлической фляги, которую крестьянин нашёл на месте знаменитой битвы 1569 г. при Жарнаке между католиками под предводительством герцога Анжуйского и гугенотами под предводительством принца Конде. До сих пор остаётся неизвестным, кому именно принадлежал заветный сосуд – герцогу, принцу или какому-то из их генералов. В 1850 г. фляга была приобретена семьёй Реми Мартен и впоследствии помещена в парижский музей, откуда исчезла при таинственных обстоятельствах.

Графин «Чёрная жемчужина» – попытка воссоздать этот старинный оригинал заново. «Людовик XIII», отступая от своего традиционного стиля, облекается в прихотливое, поэтическое одеяние. Союз «Людовика XIII» и «Баккара» – дружба двух сильных темпераментов, диалог двух мироощущений. «Чёрная жемчужина», словно рождённая из алхимического тигля, вызывает законную гордость своих создателей, пишет журнал «Сомелье».

Стиль «Чёрной жемчужины» экстравагантен и трудноопределим, выходя за пределы конкретной эпохи, соединяя черты классичности с чертами модерна. Дробные фирменные грани «Баккара» на чистейшем хрустале ручного дутья, но это не привычный, «бесцветный» хрусталь, а футуристический, стальной. И от этого ещё более переменчивый, текучий, визуально подвижный. Взгляд падает на этот графин – и погружается в него, навсегда пленённый. «Чёрная жемчужина» – создание гения. Свет танцует в хрустале, скользит, преломляется в гранях, посылая разноцветные вспышки – то серебристые, то аспидно-чёрные, то жёлтые, то лазурные… вот что-то сверкнуло вдруг как антрацит… вот процвело киноварью!… Такое богатство тонов может жить лишь в чёрной королевской жемчужине. Свет, многократно дробясь, играет в ней с собственной тенью, рождая бесконечные оптические иллюзии…

В такой уникальный хрустальный сосуд и разлили «Людовик XIII», доведённый до совершенства в бочке – «тьерсоне», которая тоже имеет особый номер, C100-46. Это настоящая долгожительница, свидетельница века, одна из самых старинных бочек в родовом погребе Реми Мартен. Она обитала в «помещении Андре Эрьяра Дебрейя», в своём собственном отсеке, вдали от солнечного света и досужих глаз. В ней выдерживалась, воспитывалась, созревала ценнейшая смесь спиртов – коньяк «Людовик XIII». В состав «Людовика ХIII» входят около 1200 спиртов, полученных из урожая самых высокоценимых виноградников субрегиона Гранд-Шампань. Некоторым из этих спиртов более 100 лет! Считается, что королевская жемчужина попадается лишь в одной из 15 тысяч жемчужных устриц. Не менее редкостен и коньяк «Людовик XIII Чёрная жемчужина Магнум» – рожденный природой, временем, вдохновенным трудом людей, – никто не сумел бы ни подделать, ни создать его заново. Коньяк «Людовик XIII» и графин «Чёрная жемчужина» настолько восхитительно дополняют друг друга, что их союз можно считать поистине совершенным. В волшебном переливчатом хрустале заключена сама сущность Коньяка, но откроется она лишь тем, кто способен проникнуть взором за пределы видимого.

В 1874 г., создавая «Людовика XIII», Поль-Эмиль Реми Мартен имел в мыслях донести до всего мира некий символ искусства жить по-французски. В последующее десятилетие «Людовик XIII» просиял на пяти континентах, от Нью-Йорка до Шанхая, от Парижа до Осаки и Кейптауна. Прозванный «королём коньяков» (а по сути и бывший таковым с самого своего рождения), «Людовик XIII» царил при величайших королевских и императорских дворах Европы, от Баден-Вюртемберга до Санкт-Петербурга. Британский премьер-министр У. Черчилль приохотился к «Людовику XIII» в 1948 г., во время посещения Экс-ан-Прованса; в 1957 г. этим коньяком потчевали в Версале королеву Елизавету II. Совершивший путешествия первым классом на борту знаменитого французского лайнера «Нормандия» в 1932 г. и в поезде-люкс «Восточный экспресс» во время его первого рейса из Парижа в Стамбул в 1929 г., «Людовик XIII» всегда был частью жизни великих и знаменитых. Для таких людей, как Черчилль, Де Голль, Дуасно и Тарантино, «Людовик XIII» – единственный король напитков, на аудиенцию к которому не грех явиться в любое время и в любом месте, будь то элегантный и шикарный ресторан «Ле Бернардин» в Нью-Йорке, или же грандиозный отель «Раффлс» в Сингапуре.

«Людовик XIII Блек Перл Магнум»… 358 уникальных графинов под своим номером… В каждом из этих хрусталей – хрусталей тысячелетия – коньяк, достойный своего века.

libymax.ru
 

11.06.2010