Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Пензенской области в прошлом году 367 человек отравились алкоголем

По данным Областного бюро судебно-медицинской экспертизы с диагнозом «отравление алкоголем» в Пензенском регионе области в 2008 году было зарегистрировано 415 случаев летальных исходов, в 2007 году - 426.

- За 2009 год на территории области проведено проверок 206 предприятий, реализующих алкогольную продукцию. В результате, за нарушение санитарного законодательства наложено 87 штрафных санкции на сумму 147800 рублей, - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

Основными нарушениями являются реализация некачественной и опасной алкогольной продукции, отсутствие медосмотра у сотрудников, несоблюдение предприятиями программ производственного контроля за качеством и безопасностью реализуемой продукции, неудовлетворительное санитарное состояние предприятий торговли и общественного питания, выявлялись факты обмана покупателей за счет завышения цен на алкогольную продукцию.

- Центром гигиены и эпидемиологии в Пензенской области в 2009 году проведена экспертиза и выдано 21060 экспертных заключений на ввозимую алкогольную продукцию, по результатам которой приостановлена реализация 46 партий алкоголя объемом 451,5 литров, - добавили в пресс-службе Роспотребнадзора.
 
Комсомольская правда
11.06.2010