Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Представительницы среднего класса спиваются быстрее других

В Британии представительницы среднего класса больше других женщин подвержены алкоголизму. В группу риска входят работающие женщины среднего возраста, имеющие детей. Именно они склонны к злоупотреблению алкоголем и связанными с ним серьезными проблемами со здоровьем.
Недавнее исследование показало, что женщины, занятые в качестве специалистов по найму или задействованные в сфере бизнеса, на 19 процентов более склонны к обильным возлияниям, чем представительницы рабочего класса. Женщины, на которых держится работа, семья и дом, выпивают для того, чтобы избавиться от стресса, вызванного таким напряженным ритмом жизни.

Помимо этого, алкоголь также облегчает им общение друг с другом и с противоположным полом. Еще один довольно тревожный факт заключается в том, что женщины выпивают слишком много спиртного по причине неудовлетворенности своей жизнью. Кроме того, частое употребление алкоголя во время еды и под другими предлогами становится в Британии социальной нормой.

Благотворительный фонд Joseph Rowntree Foundation выяснил, что каждая шестая девушка старше 16 лет потребляет вдвое больше максимально допустимой дневной нормы в шесть юнитов (один юнит составляет примерно 175 мл вина) и что злоупотребление алкоголем среди женщин в последние годы увеличилось в два раза. Кроме того, за два последних года 50 тыс женщин приняли участие в программе Национальной системы здравоохранения Британии по излечению от алкоголизма.

Также имеются сведения, что работающие женщины-специалисты, имеющие проблемы с алкоголем, предпочитают обращаться в клиники Восточной Европы, а не бороться с недугом у себя на родине.

drinktime.ru
 

11.06.2010