Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР В.Жириновский: "В России необходимо ввести сухой закон для пешеходов"

Вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз потряс россиян беспрецедентным заявлением. По его мнению, в России необходимо ввести сухой закон для пешеходов.

Говоря на парламентских слушаниях в нижней палате о принятых недавно поправках, запретивших водителям употреблять алкоголь за рулем, В. Жириновский отметил: «Если будет трезвый водитель и пьяный пешеход, количество трупов будет такое же». «Даже старушка, самая вредная, которая ни на что не садится, прет безо всяких правил», - цитирует Жириновского «РБК».

Также вице-спикер выступил с предложением ограничить скорость движения автомобилей на дорогах до 70 км /час. По его оценкам, лимит на автотрассах в 100 км/час слишком высокий. Владимир Жириновский не исключил, что предлагаемые им меры могут вызвать непонимание общественности. В качестве варианта он предложил через некоторое время после понижения лимита скорости до 70 км/час поднять его до 75 км/час. Но больше всего нареканий возникнет скорее всего по поводу сухого закона для пешеходов.



Независимое информационное агентство
 

11.06.2010