Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Парламентарии решили не обременять виноделов дополнительным контролирующим органом

Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту отклонить проект закона о внесении изменений в Закон "О винограде и виноградном вине" (относительно Государственной инспекции по виноделию и виноградарству).

Законопроектом (рег. № 6325) предполагается создание Государственной инспекции по виноделию и виноградарству при центральном органе исполнительной власти по вопросам аграрной политики.

Во время обсуждения члены Комитета отмечали, что в украинском законодательстве "существует неоправданное дублирование функций при осуществлении государственного контроля соответствующими службами. Вместе с тем, действующее законодательство требует устранения дублирования функций государственных органов, а одним из основных принципов государственной политики по вопросам разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности является уменьшение уровня государственного регулирования.

Также, отмечали народные депутаты, принятие законопроекта потребует дополнительных финансовых затрат из Государственного бюджета Украины для обеспечения создания и функционирования этой инспекции, для чего нужно ежегодно предусматривать выделение дополнительных бюджетных средств Министерству аграрной политики в сумме 6000000 гривен.

sug.kiev.ua
 

10.06.2010