Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Евпатории определили победителей конкурса молодого винодела

В Евпатории подведены итоги конкурса молодого винодела, организованного Евпаторийским винзаводом совместно с благотворительным фондом возрождения традиций виноделия им. Л.С.Голицына при поддержке Министерства образования и науки Украины ассоциации «Виноградари и виноделы Украины».



Как сообщила руководитель пресс-службы винзавода Оксана Волошенко, проект состоял из двух этапов. «Во время отборочного студенты-виноделы соревновались в знании теории, — рассказала О.Волошенко. — Заданием второго стала практическая задача по разработке собственного проекта, будь то технология производства или рецептура вина. Авторы лучших проектов получили возможность его реализации на Евпаторийском винзаводе. А благотворительный фонд имени Голицына предоставил для победителей денежное вознаграждение».

По словам руководителя пресс-службы, по единодушному мнению экспертов первое место завоевала работа студентки Национального университета пищевых технологий (г.Киев) Татьяны Зинкевич. Второе — у студентки Одесской национальной академии пищевых технологий Надежды Ракуш. Третье место присуждено студентке Крымского агротехнологического университета (г.Симферополь) Валентине Кашировой, самостоятельно разработавшей проект организации винодельческого производства.

Подводя итоги, директор благотворительного фонда возрождения традиций виноделия Сергей Синченко сообщил, что конкурс планируется сделать ежегодным, поскольку он позволяет студентам углублять свои познания в профессии, а производителям — формировать кадровый потенциал, который в виноделии стремительно стареет. Более того, такой проект, по оценкам жюри, является фактом все более отчетливо выражающейся социальной ответственности производителя, в частности, Евпаторийского винзавода.

«Виноделие в Украине — трудный ребенок, — заметил С.Синченко. — Есть вековой практический опыт, сильная научная и образовательная школа, огромный потенциал отрасли и вместе с тем есть и постоянная угроза существованию виноделия — это целая череда стрессов, начиная с горбачевских кампаний и заканчивая нынешней турбулентностью в отрасли».

В заключение глава фонда подчеркнул, что на сегодняшний день среди подрастающих украинских виноделов абсолютное большинство составляют девушки.

news.allcrimea.net
 

10.06.2010