Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Череповце более 700 торговых точек продают алкогольную продукцию

Как сказал накануне мэр Череповца Олег Кувшинников, ситуация с алкоголизацией населения заставляет городские власти обращаться и в Законодательное Собрание области, и в Правительство РФ - по поводу ужесточению контроля над оборотом алкогольной продукцией.

«Того, что происходит у нас в стране, нет нигде в мире, - заявил глава города. - Еще будучи директором СБК «Северстали», мне приходилось очень много ездить по командировкам, и я видел как работает алкогольное законодательство в Европе и Америке. Такого бардака, как в России, нет нигде. У нас идет поголовное спаивание населения. Беспорядочно выдаются лицензии на круглосуточную торговлю алкоголем. Торговые точки работают в шаговой доступности от социальных объектов. И местные власти ничего сделать не могут - это вне рамок их полномочий».

Мэр вспомнил, что когда он 4 года назад был в штате Теннесси, там на весь штат есть всего два магазина, продающих крепкие алкогольные напитки. Для сравнения, в Череповце насчитывается более 700 торговых предприятий, продающих такого вида продукцию. И напомним, с 1 июня приказом федеральной службы по регулированию алкогольного рынка была установлена минимальная цена на ликеро-водочную продукцию крепостью свыше 28 градусов. Согласно ему водка не может стоить дешевле 92 рублей.

По состоянию на 7 июня в Череповце было проверено 267 предприятий розничной торговли – 189 магазинов и 79 павильонов. Нарушений по установленным ценам в них выявлено не было. Олег Кувшинников обратился с просьбой к жителям города, которые обнаружат факт нарушения приказа Росалкогольнадзора, звонить в управление городской экономики и торговли по телефону: 57-60-23. Дабы не нарывался народ на «паленую» водку.

cpv.ru
 

10.06.2010