Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Венгрии разрешат производить самогон без платы налогов

В Венгрии разрешат гражданам страны производить домашние водочные напитки. Об этом свидетельствует один из пунктов правительственной программы экономии госсредств.

Как сообщает "Deutsche Welle", в правительственном плане экономии госсредств, который состоит в целом из 29 пунктов, есть один – приятный для венгерских граждан. "Девятый пункт: мы хотим вновь разрешить гражданам производить домашние водочные напитки - без всяких налогов и сборов", - заявил Премьер-министр Виктор Орбан в своей речи в парламенте Венгрии.

Орбан также объявил, что для санации бюджета и предотвращения государственного банкротства понадобится увеличить поступления в казну от финансовых институтов. "Мы хотим ввести банковский налог. Банки, страховщики, лизинговые фирмы должны еще в этом году перечислить в госбюджет 700 млн. евро".

Впрочем, не только финансовые рынки почувствуют на себе правительственную политику экономии. Много тысяч госслужащих должны быть сокращены, а зарплата снижена на 15%. Кроме того, в стране планируется запретить выдачу потребительских займов в евро или швейцарских франках - чтобы предотвратить проблемы с возвратом кредитов - вследствие резких колебаний валютных курсов.

BIZ.liga.net
 

10.06.2010