Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Белорусская палата представителей не будет рассматривать вопрос о ратификации Таможенного кодекса Таможенного союза

Вопрос о ратификации Таможенного кодекса Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России внесен в повестку текущей сессии Палаты представителей. Соответствующее решение принято 10 июня Советом нижней палаты парламента. В то же время на сегодняшнем пленарном заседании этот вопрос рассматриваться не будет

"В соответствии с действующими процедурами ратификация соглашения будет рассмотрена до конца сессии", — сообщил БелаПАН председатель парламентской комиссии по международным делам и связям с СНГ Сергей Маскевич.

По неофициальной информации, документ планировалось ратифицировать 10 июня. Следующее заседание палаты пройдет 14 июня. На 30 июня планируется закрытие сессии.

9 июня руководитель пресс-службы президента Павел Легкий сообщил БелаПАН, что в ближайшее время состоится встреча Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева.

По информации российской газеты "Ведомости", встреча президентов пройдет 11 июня в Москве. На ней планируется обсудить вопросы формирования Таможенного союза трех стран и проблемы двусторонних российско-белорусских отношений, сообщил изданию представитель Администрации президента России. "Ведомости" напоминают, что Минск настаивает на отмене пошлин на поставляемые в Беларусь нефтепродукты.

28 мая Россия и Казахстан договорились о введении Таможенного кодекса с 1 июня на двусторонней основе. Документ открыт для подписания Беларусью. Парламент России ратифицировал Таможенный кодекс в конце мая, Казахстана — сегодня, 10 июня.


БелаПАН.
 

10.06.2010