Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Амурская область. Безалкогольные выпускные: за или против? Опрос

Нина Ульянова, кассир: «Думаю, что давно пора было это запретить. Молодежь частенько выпивает и на улицах, и в заведениях, и уж тем более на выпускных балах. И у нас на территории ОКЦ, правда, редко можно человека с бутылкой встретить. В наше время выпускные были, конечно, но алкоголя мы не употребляли. Нам было незачем».
Татьяна Скритская, оператор аттракционов:

— Мне кажется, что немного выпить можно. Ведь выпускники если захотят, то все равно будут пить — по всему городу стоят киоски, где им продадут выпивку без проблем. На моем выпускном родители покупали нам шампанское, но все равно мы вели себя вполне прилично. А бывает, что родители ведут себя на выпускных хуже детей.

Елена Кордюкова, продавец:

— Это совсем не плохо, потому что молодежь и так слишком много праздников отмечает с алкоголем — и первое сентября, и учебный год. Но родители все равно нальют детям хотя бы шампанского. Мы в свое время тоже, конечно, выпивали, но культурно, и без криминала. Не то что нынешняя молодежь.

Роман Иванов, предприниматель:

— Для выпускников это, конечно, не позитивный момент, а в целом верно. Если до 21 года алкоголь не продают, то и запретить на выпускных выпивать — это вполне законно. На моем выпуске мы тоже выпивали, но алкоголь наливали из-под полы. Все же должно зависеть от родителей, главное, чтобы они присматривали за своими детьми.

Наталья Белоноженко, педагог:

— Веселиться нужно культурно, ведь неприятно, когда ты отдыхаешь с ребенком, а рядом с тобой пьют люди, а тем более молодые. Я не считаю, что человек, окончивший школу, является достаточно взрослым для того, чтобы употреблять. Поэтому не одобряю родителей, которые сами наливают своим детям на праздниках.

Владимир Ершов, художник:

— Это нужно запретить. Молодежь себя сама разрушает алкоголем, а тем более всевозможными коктейлями с примесями. На моем выпускном пили, конечно. Алкоголь — это дело каждого, но до добра это дело не доведет, тем более в детском возрасте. Даже если людям запрещать, то они все равно найдут что-нибудь горячительное.


www.ampravda.ru
 

10.06.2010