Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Коми: Травяные бальзамы на основе алкоголя не обладают лечебным эффектом

Бальзамы на основе алкоголя, продающиеся в магазинах, не обладают лечебным эффектом. Такое мнение высказал заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Коми Владимир Курбанов на «прямой линии» по вопросам нарушений розничной продажи крепкой алкогольной продукции в регионе в Республиканской общественной приемной главы Коми 8 июня.

По его словам, даже бальзамы, в состав которых входят экстракты трав, не принесут желаемую пользу для здоровья, поскольку их там слишком мало. Основная составляющая такой продукции – алкоголь.

«Если вы посмотрите на содержимое бальзамов, производимых в республике и за ее пределами, то убедитесь, что все они сделаны фактически из одних и тех же компонентов. Ни один из бальзамов, которые продаются в местах торговли алкогольной продукцией, не может обладать каким-либо лечебным свойством. Это просто алкогольная продукция, содержащая вкусовые, ароматические добавки и только», - подчеркнул Владимир Курбанов.

За бальзамом, от которого действительно можно получить оздоравливающий эффект, представитель Роспотребнадзора посоветовал обращаться в аптеки.


komiinform.ru
 

09.06.2010