Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По заказу компании Karloff, дизайн-студия разработала новый дизайн для популярного в Словакии крепкого спиртного напитка Tatratea

По заказу компании Karloff, дизайн-студия Pergamen разработала новый дизайн для популярного в Словакии крепкого спиртного напитка Tatratea.

В студии создали новый дизайн бутылки и символ напитка. Форма бутылки без горлышка была разработана по подобию фляги-термоса, которые используются на курортах в Татрах. Дизайн бутылки сопровождается символом "T", в который вплетены местные традиции резьбы по дереву и изготовления ювелирных украшений. Буква содержит солярные символы жизненного цикла, любви, счастья, плодородия и тд.

Простые, но четкие цвета без труда позволяют определить разные виды Tatratea соответственно содержанию алкоголя. Цитрусовый напиток с содержанием алкоголя 32 % представлен в бутылке цвета лайма. Легендарный напиток с экстрактом черного чая и крепостью 52% - в черной бутылке.

Мнение эксперта:

Продукт можно отнести к категории национальных брендов. Кому не захочется попробовать крепкий чай, настоянный на ягодах и травах из долин Высоких Татр? Плюс к тому, логичное развитие в линейке, на выбор: от 32% цитрусовой настойки до ограниченной серии суперкрепкой 72% Tatratea Outlaw.

Также, хотелось бы отметить сбалансированный и визуально цельный дизайн. Мне нравится, как внешняя простота бутылки сочетается со сложной символикой в знаке. И хотя буква "Т" в названии обыгрывается много где еще, начиная от пива Тиньков и заканчивая водкой Trump, данное решение - одно из самых удачных. Тонкая и красивая работа словацкого агентства.

Игорь Мосьпанов, арт-директор DDC Creative Lab


Unipack.Ru
 

09.06.2010