Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Законопроект, облегчающий процедуру лицензирования алкоголя, рассматривают в Белгородской облдуме

Сегодня соответствующие изменения в законодательстве одобрил комитет по социальной политике Белгородской областной Думы.

Изменения внесены в статью 5 Закона Белгородской области от 3 мая 2006 года № 33 «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции». Суть изменений проста. Дабы убрать излишние барьеры для бизнеса, при получении и переоформлении лицензии на продажу алкогольной продукции теперь не надо направлять представление в лицензирующий орган о соответствии торговых и складских помещений противопожарным нормам.

Очевидно, что соблюдение этих самых норм должно проверяться в других случаях, а каждый раз при получении или переоформлении лицензии на розничную торговлю алкоголем исследовать пожарную безопасность помещений бессмысленно. Учитывая, что отечественный бизнес и так загружен подобными законодательными странностями, нынешние изменения – шаг навстречу предпринимателям.

Кроме того, изменения уже к ноябрю 2010 года позволят заявителям на получение лицензии отправлять свои документы в лицензирующий орган в электронном виде. Таким способом можно избежать бумажной волокиты.

Предложения департамента экономического развития комитет по соцполитике облдумы поддержал. Теперь для принятия законопроекта за него должны проголосовать большинство депутатов. Учитывая однозначное одобрение проекта, законодательная инициатива Думой будет одобрена наверняка.

bel.ru
 

08.06.2010