Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Питерские оперативники арестовали целый ангар с 768 ящиками алкоголя

Сотрудники милиции рассекретили и арестовали очередной оптовый склад-магазин, торгующий контрафактным алкоголем. В результате оперативной проверки оптового склада рынка «Салова, 52» было обнаружено 768 ящиков с водкой, коньяком, вином и другими спиртосодержащими веществами.

Поскольку сотрудники правоохранительных органов появились неожиданно, работники магазина ничего спрятать не успели и решили оправдаться тем, что весь алкоголь они хранят для собственного пользования.

- Они пытались нас убедить в том, что все 6680 литров алкоголя они купили лично для себя, - смеются оперативники, - а ценники, говорят, наклеили, чтобы помнить о тех временах, когда частным предпринимателям разрешали торговать алкоголем.

Приблизительная стоимость всего товара – более 800 тысяч рублей. Сейчас по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство". Пробы веществ, находящихся в бутылках, направлены на экспертизу. Сейчас следствию предстоит установить хозяина контрафактного алкоголя.


www.lifenews.ru
 

08.06.2010