Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Михаил Мень провел переговоры с руководством компании «САН ИнБев»

Сотрудничество между региональным правительством и пивоваренной компанией «САН ИнБев» будет продолжено. Об этом стало известно 7 июня на совещании губернатора Ивановской области Михаила Меня с представителями организации.

Как отметил на рабочей встрече глава региона, «САН ИнБев» является одним из самых крупных и добросовестных налогоплательщиков области. «Кроме того, компания активно участвует в реализации социально значимых проектов на территории региона. Так, она выступила партнером кинофестиваля имени А.Тарковского «Зеркало», стала генеральным спонсором рок-фестиваля «Антифабрика», – подчеркнул Михаил Мень.

Вице-президент по правовым вопросам и корпоративным отношениям Зоны Центральной и Восточной Европы концерна «AB InBev» Андрей Губка рассказал, что в первом квартале 2010 года объем производства пива в России сократился на 19%. «Ключевую роль в этом сыграло увеличение ставки акциза на пиво с 3 до 9 рублей на 1 литр. Однако в этих неблагоприятных условиях компания смогла сохранить в Ивановской области объёмы производства», – добавил он.

Также участники совещания обсудили продвижение культуры ответственного потребления алкоголя на территории Ивановской области. Михаил Мень дал поручение региональному департаменту экономического развития и торговли проработать этот вопрос и представить предложения.

ivreg.ru
 

08.06.2010