Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Walmart не выйдет в Россию в 2010 году

Walmart и его потенциальная цель для приобретения в России не смогли договориться о цене, сообщил Дуг МакМиллон (Doug McMillon), глава международного подразделения Walmart. «Одна из наибольших помех для нас в России, это соглашение по цене покупки местной сети», сказал МакМиллон в прошлый четверг журналистам. «Чтобы начать свой бизнес здесь сперва нам нужно найти продавца, готового продать нам свою сеть и договориться с ним о совместной оценке его бизнеса. Пока это не произойдет, не произойдет ничего вообще» - сказал МакМиллон.

МакМиллон признал, что Walmart сделала несколько попыток покупки российских сетей. Он отметил, что покупка местной сети даст Walmart возможность быстро обрести значительное присутствие в России, в отличие от органического роста. Однако, компания все-таки рассматривает возможность органической экспансии в Россию.

«Преждевременно говорить о том, каким путем мы будем развиваться в Росиии», сказал Митч Слайп (Mitch Slape), старший вице-президент международного подразделения Walmart. «У нас есть специальная команда, которая сфокусирована на принятие правильного решения по развитию в России», добавил он.

Walmart с 2008 года имеет исследовательский офис в Москве, со штатом в 30 сотрудников. Как сказал Слайп, российская команда оценивает возможности Walmart на российском рынке: «Мы извлекаем пользу из изучения российского рынка, изучения как он работает. О чем думают российские ритейлеры, в чем состоят возможные риски, как можно их смягчить? Мы разрабатываем план для вхождения на российский рынок. В долгосрочной перспективе Россия – достаточно большой и определенно стоящий нашего внимания рынок. Но мы не обязаны выходить на него в этом году», отметил Митч Слайп.

Retail.Ru
 

08.06.2010