Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. В Одессе открыт первый виномаркет уникального формата

В Одессе состоялось торжественное открытие виномаркета «Поляна» площадью 565 кв. м с ассортиментом почти 4 тыс. наименований лучших мировых брендов.

Одесса, 5 июня 2010 г. – Сегодня в Одессе начал работу первый виномаркет «Поляна», который стал уже одиннадцатым во всеукраинской сети специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков от всемирно известных и лучших украинских брендов. За последний год виномаркеты были открыты и продолжают успешно функционировать в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове и Севастополе.
Секрет успеха виномаркетов «Поляна» – в новом для нашей страны формате. Теперь и у одесситов появилось удобное место, где по уникальной розничной цене можно купить практически любой напиток из самого полного в Украине перечня алкогольных и безалкогольных напитков. Весь товар в «Поляне» удобно расположен и грамотно классифицирован. На полках представлены вина из стран Нового и Старого света, ликеры, настойки, коньяки, бренди, виски, джин, граппа, арманьяк, различные безалкогольные напитки, пиво, вода, соки и пр. Ассортимент виномаркета постоянно расширяется и на сегодняшний день состоит из более чем 3 тысяч наименований, среди которых отечественные (25 %) и зарубежные всемирно известные бренды-лидеры (75 %), а также новинки, успевшие завоевать позитивную репутацию и популярность среди покупателей в своих странах.
Роднит «Поляну» с винными бутиками не только перечень продукции от всемирно известных и лучших украинских производителей, но и беспрецедентно высокое качество сервиса. Об этом свидетельствует отношение персонала к покупателям, скорость обслуживания и наличие в магазине специально обученных сомелье, которые в любой момент готовы на профессиональном уровне проконсультировать и подобрать напиток. Более того, в виномаркете «Поляна» проводятся регулярные тематические дегустации, где посетители могут познакомиться с вкусовыми качествами и историей того или иного напитка.
При этом ценовая политика «Поляны» смело конкурирует с любыми, даже оптовыми, магазинами. Во-первых, лучшая на рынке розничная цена обеспечивается прямыми договоренностями с ведущими импортерами и официальными дистрибьюторами алкогольной и безалкогольной продукции. Во-вторых, уникальная система ценообразования позволяет покупателю самостоятельно выбирать оптимальную цену и увеличивать размер скидки, начиная уже от 3 бутылок разных алкогольных напитков. В результате и без того низкую стоимость можно уменьшить до 30 %! Кроме накопительной дисконтной системы, потребителям предлагаются дополнительные скидки и многочисленные акции: «горячее предложение» на одну бутылку, «предложение месяца» на две или три одинаковых бутылки, подарки. «Наконец-то и в Одессе появился виномаркет, который сможет удовлетворить самые взыскательные вкусы ценителей вин, ликеров и более крепких напитков, – говорит директор виномаркета «Поляна» Евгений Кальченко. – Это место цивилизованных правил торговли и больших возможностей для всех покупателей. Мы гордимся нашим высококвалифицированным персоналом и будем рады поделиться нашими знаниями о качественных напитках с каждым клиентом».
По словам руководителя сети виномаркетов «Поляна» Ирины Шаутидзе, до конца этого года в Одессе будет открыто еще как минимум два магазина сети. «Выход в одесский регион – важная ступень в развитии компании, – уверена Ирина. – Мы знаем, что одесситы – особо требовательные и прихотливые потребители качественных напитков. И нам очень приятно внести позитивные изменения в их повседневную жизнь».
Популярность и востребованность формата виномаркетов «Поляна» позволяют ООО «Поляна Украина Групп» динамично расширять сеть по всей Украине. Так, к концу 2010 года в планах компании – открытие еще 30 специализированных магазинов, ближайшие из которых в Харькове, Запорожье, Полтаве, Житомире, Николаеве и Ялте.

ООО «Поляна Украина Групп» – первая в Украине сеть специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков всемирно известных брендов и лучших украинских производителей. По состоянию на 5.06.2010 состоит из 11 магазинов в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Севастополе и Одессе. Общая торговая площадь – 7602,4 кв. м. Ежечасно в сети виномаркетов «Поляна» продается 500 бутылок алкогольных напитков. В планах – расширение сети магазинов к концу 2010 г. до 40 магазинов.


odessa.mycityua.com
 

08.06.2010