Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Белоруссия. В Минской области отменили запрет на продажу пива в киосках на остановках

Минский областной исполнительный комитет отменил запрет на продажу пива и иных слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7% в киосках на остановках общественного транспорта. Решение Миноблисполкома уже вступило в законную силу.

Ранее этот запрет был введен в Минской области в конце лета прошлого года также на основании решения Миноблисполкома № 479 от 19.05.2009 года, сообщает "Ежедневник".

Такое решение Миноблисполком принял на основании постановления Совета Министров № 317 от 06.03.2006, которое, с одной стороны, вводило ограничения на торговлю пивом в определенных местах (учебных заведениях, в заведениях системы здравоохранения и других), а с другой стороны, предоставило облисполкомам и Мингорисполкому право вводить дополнительные ограничения на своих территориях.

Кроме остановок общественного транспорта, Миноблисполком тогда запретил круглосуточно торговать пивом в объектах мелкорозничной торговой сети (палатках, павильонах без торгового зала, киосках). Также было запрещено торговать пивом в передвижных средствах развозной и разносной торговли, в частности, в торговых автоматах, автомагазинах и других специальных приспособлениях, за исключением автомагазинов, осуществляющих розничную торговлю в сельской местности.


telegraf.by
 

08.06.2010