Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
УВД Кировской области: действия сотрудников милиции по пресечению нарушений в торговле были правомерными

Зуевский районный суд подтвердил, что штраф в размере три тысячи рублей, наложенный начальником ОВД по Зуевскому району на заведующую одного из магазинов за нарушение правил розничной торговли алкоголем, был правомерным. Протест прокурора, вынесенный на постановление по делу об административном правонарушении оставлен без удовлетворения. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Кировской области.

Напомним, прокурор Зуевского района вынес протест на возбужденное милицией административное дело в отношении заведующей магазином. Однако районный суд подтвердил правоту сотрудников милиции, оставив решение начальника ОВД в силе.

Аналогичную информацию в УВД сообщили и по поводу проверок, проведенных в ООО «Стрелка» и ООО «Лопатин» в Уржумском районе. По мнению прокурора района, который внес представление об устранении нарушений, они были проведены без законных на то оснований. Однако Советский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Кировской области изучив ситуацию, не усмотрел в действиях стражей порядка ни превышения должностных полномочий, ни каких-либо других нарушений и в возбуждении уголовного дела отказал.

Как пояснили в УВД, основанием для появления сотрудников милиции в закусочной ООО «Стрелка» послужила смерть жителя района от отравления алкоголем, ведь, по словам вдовы, накануне он употреблял спиртное именно в этой закусочной. Что касается торговой точки ООО «Лопатин», то по сообщениям жителей района, там реализовалась продукция с истекшим сроком годности.

- Пресечение очевидных нарушений в сфере торговли не требует проведения проверок, - отмечают сотрудники милиции. - Таракан в бутылке с вином или привязанный груз к чашке весов являются основаниями к пресечению совершаемого правонарушения.

Всего за четыре месяца этого года милиционерами было пресечено более двух тысяч нарушений правил торговли, в числе которых занятие предпринимательской деятельностью без госрегистрации, торговля фальсифицированными и контрафактными товарами, продажа спиртного несовершеннолетним и многое другое. Милиционеры напоминают телефон доверия УВД, по которому можно сообщить о замеченных нарушениях: 589-777.

по материалас пресс-службы УВД Кировской области
 

07.06.2010